Наш детский сад

Дошкольное учреждение расположено в отдельно стоящем блочном здании, построенном по типовому проекту.

Проектная мощность – 12 групп, 240 детей.

В МБДОУ функционирует 12 возрастных групп

• первая младшая группа
  • вторая младшая группа
  • средняя группа
  • старшая группа
  • подготовительная к школе группа
  • 1 логопедическая группа
  • 2 логопедическая группа
  •     3 логопедическая группа

Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
В детском саду работает группа кратковременного пребывания для детей от 2 до 7 лет.
МБДОУ №133 осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственную деятельность в соответствии с Законом об «Образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, законодательством РФ, другими нормативными актами, договором между учредителем и МБДОУ, уставом МБДОУ.

Детский сад работает по основной образовательной программе «От рождения до школы» ( авторы программы Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева).

Дополнительное образование осуществляется по следующим образовательным программам:

• Логопедические группы — «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей», авторы Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина
  • 2 младшая группа – «Экология для малышей», автор воспитатель Федорова А.С.
  • Средняя группа — «Экологическая тропа», автор воспитатель высшей категории Щурина В.И.
  • Старшая группа — краеведение «Родничок» первый год обучения автор воспитатель Курбанова Т.В.
  • Подготовительная группа — краеведение «Родничок» второй год обучения, автор воспитатель Курбанова Т.В.
  • Старшая группа – танцевальный 2 года обучения, автор музыкальный руководитель Горошкова С.В..
  • Подготовительная группа — театральный, автор старший воспитатель высшей категории Рачинская Н.А

Общеобразовательная деятельность МБДОУ детский сад № 133  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1.6 года до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям:

• «Физическое развитие»
  • «Социально-коммуникативное развитие»
  • «Познавательное развитие»
  • «Речевое развитие»
  • «Художественно – эстетическое развитие»

Цель программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Прием детей в группы общеразвивающего вида проводится на основании заявлений родителей, в коррекционные группы — на основании заключений  ПМПК.
МБДОУ работает в режиме, установленном учредителем, исходя из потребностей семей и возможности бюджетного финансирования МБДОУ.
Согласно специфике дошкольного учреждения режим пребывания детей в детском саду пятидневный, длительность пребывания воспитанников 12 часов с 7.00 – 19.00.

Связаться с нами вы можете на страницы Контакты