Международный день семьи в МБДОУ детском саду №133

Ежегодно 15 мая отмечается ни на что не похожий, глубокий по замыслу праздник – Международный день семьи.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году Семьи в России, в Международный день семьи в нашем детском саду во всех возрастных группах проведены тематические мероприятия, посвящённые этой дате.

Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Семья – это самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Именно в семье мы учимся взаимопониманию, ответственности, заботе и уважению!

Дети старшего дошкольного возраста под руководством педагогов подготовили музыкально-познавательный досуг, где вместе с домовенком Кузьмой поговорили о семейных ценностях и традициях, выяснили, что детский сад – это тоже одна большая семья. А благодаря танцам и задорным песням, был раскрыт секрет праздника. Оказывается, символ семьи — это не только ромашка, официальный символ Международного дня семьи – зеленый круг с красным элементом, напоминающим сердце под крышей дома. Он символизирует то, что семья является центром общества и обеспечивает стабильный и поддерживающий дом для людей всех возрастов.